FC2ブログ

福島大学トラッククラブ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

第47回TC競技会結果

昨日は今年度11回目となるTC競技会でした。
晴れ渡り最高に気持ちのよい1日でした。
自己記録を更新した人もたくさんいましたね!
結果をお知らせします。

【50m】
佐藤 喬也(9秒25)   山田  輝(9秒56)  渡辺 晃祐(9秒60)  工藤 琉生(8秒86)
渡辺有夢樹(10秒57) 安斉由一郎(8秒60)  櫛田 千陽(8秒60)  星野 隼人(8秒63)
寺島 一翔(8秒78)   佐藤ひなた(9秒06)  長谷川海翔(9秒13)  鈴木 唯華(9秒31)  
齋藤 舞依(9秒31)   丹治 結彩(9秒51)  樅山 美涼(9秒62)  金澤 爽愛(10秒03)  
   
【100m】   
管野 龍馬(16秒04) 大野 真依(14秒98) 樅山 寛人(15秒94) 児玉 亜依(16秒18)
上榁ちさと(15秒05) 小谷 斗彩(15秒02) 加藤南々帆(15秒50) 高橋 楓果(14秒31) 
佐藤こころ(15秒90) 三浦りんか(16秒06) 須藤  澪(14秒28) 佐々木 柊(16秒68)
齋藤 珠理(13秒96)

【1000m】
松田  脩(3分34秒71)  渡辺 晃祐(4分11秒52)  長谷川海翔(4分12秒28)
工藤 琉生(4分16秒21)  櫛田 千陽(4分22秒23)  山田  輝(4分35秒75)
小谷 斗彩(4分14秒87)  大野 真依(4分19秒93)  齋藤 珠理(4分20秒60) 
管野 龍馬(4分21秒09)  須藤  澪(4分22秒22)  佐々木 柊(4分26秒62)

【50mH】
熊田 小町(9秒34) 佐藤こころ(9秒60)  高橋 楓果(9秒98)  須藤  澪(9秒13)

【3・4年生走り幅跳び】
櫛田 千陽(3m28) 長谷川海翔(3m18) 渡辺 晃祐(3m06) 山田  輝(2m94)
寺島 一翔(2m94) 佐藤 喬也(2m89) 佐藤ひなた(2m83) 工藤 琉生(2m76)
渡辺有夢樹(2m75) 樅山 美涼(2m65) 鈴木 唯華(2m55) 金澤 爽愛(2m50)
齋藤 舞依(2m44) 丹治 結彩(2m44)   
   
【5・6年生走り幅跳び】
齋藤 珠理(4m82) 管野 龍馬(4m29) 小谷 斗彩(4m28) 加藤南々帆(4m18)
高橋 楓果(4m07) 佐々木 柊(3m92) 児玉 亜依(3m80) 樅山 寛人(3m73)
大野 真依(3m69) 三浦りんか(3m44) 佐藤こころ(3m40) 上榁ちさと(3m33) 

【中学男子走り幅跳び】
櫛田 崇裕(5m72) 

【ロイター板走り高跳び】
齋藤 珠理(1m50)  佐々木 柊(1m40)  加藤南々帆(1m45)  二瓶 琉佳(1m25)
小谷 斗彩(1m30)

【400mリレー】
○長谷川海翔  櫛田 千陽  安斉由一郎  寺島 一翔(1分10秒79)
○大野 真依  上榁ちさと   佐々木 柊  児玉 亜依(1分07秒56)      
○高橋 楓果  小谷 斗彩  二瓶 琉佳  齋藤 珠理(56秒14)
○加藤南々帆  須藤  澪  三浦りんか  管野 龍馬(1分00秒14)       
スポンサーサイト
  1. 2014/10/19(日) 08:07:08|
  2. 未分類
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

県中学新人陸上

昨日は、開成山で中学生の新人戦でした。午後からは雨となり大変寒い1日でしたが、TCジュニアのみなさんはコンディションを整えながら力一杯がんばっていました。
入賞者を紹介します。

【1年男子100m】 
  第7位 吉澤 祐人(福島大学附属中) 12秒54    
【共通男子走幅跳】   
  第4位 櫛田 崇裕(船引中)   5m89 
【共通女子走幅跳】  
  第1位 佐々木夢奈(信陵中)   5m39    
  第4位 菅野 茉央(福島第四中) 4m69
【共通女子走高跳】  
  第6位 大和田天空(郡山第六中) 1m35
【共通4×100mリレー】  
  第8位 中川 凛(北信中 第4走)54秒35

続きを読む
  1. 2014/10/06(月) 23:19:57|
  2. 未分類
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

福島市陸上競技大会

昨日は福島市の小学校陸上競技大会でした。
この大会は市内各校の5・6年生代表選手が集い記録を競う大会です。
競技は5・6年の学級数が3学級以下のAブロックと、4学級以上のBブロックに分かれて行われ、各ブロック8位までが入賞です。
TCキッズのみなさんも各校の代表として活躍していました。
入賞者を紹介します。
【5年男子100m】
Bブロック 第5位 二瓶琉佳(野田小) 15秒03 

【6年男子100m】
Bブロック 第2位 齋藤 陸(福島二小)13秒71 

【5年男子1000m】
Bブロック 第5位 佐藤大介(瀬上小) 3分26秒6 

【5年男子走り幅跳び】
 Bブロック 第2位 管野龍馬(三河台小) 3m99 

【男子400mリレー】
 Aブロック 第1位 齋藤 陸(福島二小第4走)55秒64

【5年女子100m】
 Bブロック 第4位 大野真依(福大附属小) 15秒51 
 Bブロック 第7位 上榁ちさと(福大附属小)15秒57 

【6年女子100m】
 Aブロック 第2位 高橋楓果(大笹生小) 14秒46 
 Aブロック 第4位 鹿股梨乃(余目小)   14秒75 
 Bブロック 第3位 鈴木日和(矢野目小) 14秒52 

【女子80mH】
 Aブロック 第1位 佐藤こころ(清明小)13秒77 
 Bブロック 第2位 熊田小町(森合小) 14秒02 

【5年女子走り幅跳び】
 Bブロック 第8位 児玉亜依(福大附属小)3m49

【6年女子走り幅跳び】
 Bブロック 第1位 小谷斗彩(福大附属小)4m12  

【6年女子走り高跳び】
Bブロック 第1位 加藤南々帆(松川小) 1m32

【女子400mリレー】
 Aブロック 第4位 高橋楓果(大笹生小第4走) 1分00秒81 
 Aブロック 第8位 佐藤こころ(清明小第1走)  1分03秒40 
 Bブロック 第2位 鈴木日和(矢野目第4走)     57秒74
 Bブロック 第3位 熊田小町(森合小第3走)     57秒85
 Bブロック 第4位 大野真依(福大附属小第1走)
             小谷斗彩(福大附属小第4走)  58秒75
 Bブロック 第8位 加藤南々帆(松川小第1走) 1分02秒74



  1. 2014/10/02(木) 13:36:30|
  2. 未分類
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。